СОО

ПРИМЕРНАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

переход  на ФГОС СОО

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г N 413 Об утверждении

Приказ Об организации индивидуального отбора обучающихся при приеме в 10 класс с углубленным изучением отдельных предметов в МБОУ «Буревестниковская школа» на 2020-2021 учебный год

Приказ о создании рабочей группы по обеспечению перехода на ФГОС среднего общего образования

Порядок организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации

ООП СОО МБОУ Буревестниковская школа

Переход на ФГОС СОО

При формировании 10 класса с углубленным изучением отдельных учебных предметов  МБОУ  «Буревестниковская школа» осуществляет индивидуальный отбор обучающихся для получения среднего общего образования.

Для углубленного изучения предлагаются следующие предметы: русский язык, математика, Количество вакантных мест — 12 человек

Индивидуальный отбор в 10 класс на 2020-21 учебный год пройдет в срок с 15 июня по 10 июля 2020 г.

Этапы организации индивидуального отбора

1 этап - прием документов

Сроки приема– с 15 до 25 июня, время с 9.00-16.00 ч

Документы:

1.   Заявление на участие в отборе

2.   Согласие на обработку персональных данных

3.   Портфолио учебных достижений.

4.   Аттестат, выписка из ведомости оценок по профильным предметам – сразу после получения аттестата в школе.
Все документы представляются родителями (законными представителями) обучающихся в электронном виде на адрес электронной почты  byrevestnik2007@mail.ru, либо  в школу( кабинет директора)

2 этап – экспертиза документов и проведение вступительных испытаний

Проводятся по 3-х бальной системе

Срок проведения – 29 июня -06 июля 2020 г

По выбору обучающихся:

Тестирование  и элемент сочинения

Тестирование

01.07.2020

Формы работы-тестирование

3 этап –составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального отбора

Предметная комиссия:

Председатель комиссии – Лабин А.В., директор

Члены комиссии – Павликова Е.Ф. зам. директора

Кожанова Л.В., учитель русского языка

Душухина Ю.М., учитель математики

Вступительные испытания оцениваются предметной комиссией МБОУ «Буревестниковская школа» по балльной системе

0- 39 %–верно

40- 49 %–верно

50- 69 %–верно

70- 100 %–верно

0 баллов

1 балл

2 балла

3 балла

Портфолио учебных достижений

4 этап –принятие решения о зачислении в образовательную организацию

На основании проведенного индивидуального отбора составляется рейтинг участников.

Ознакомиться с результатами индивидуального отбора обучающихся можно 7 июля 2020 у заместителя директора Павликовой Е.Ф

Критерии индивидуального отбора:

·     результаты государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования, из числа учащихся, имеющих оценки «отлично» и «хорошо» по учебным предметам, по которым будет организовано профильное обучение или изучение на углубленном уровне;

·     результаты вступительных испытаний по выбранным профильным предметам или предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне;

·     индивидуальные учебные достижения учащегося (портфолио).

·     Перечень  индивидуальных учебных достижений обучающегося (портфолио):

·     Победа и призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

·     Участие в региональном, заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

·     Результативность участия в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, включенных в перечни, ежегодно формируемые Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

·     Результативность участия в региональных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

·     Средний балл аттестата об основном общем образовании.